Jugendvorstand

Der Jugendvorstand der Saarländischen Turnerjugend wird alle 2 Jahre in der Vollversammlung der STJ neu gewählt. Zu der Versammlung darf jeder Verein Delegierte senden.

Der momentane Jugendvorstand setzt sich so zusammen:

Vorsitzender

Florian Schuler

Heimatverein: TV Köllerbach 1901 e.V.

E-Mail: florian.schuler@stj.de

Vorsitzende

Magdalena Munz

Heimatverein: TV Bischmisheim

E-Mail: magdalena.munz@stj.de

Landeskinderturnwartin

Jutta Munz

Heimatverein: TV Bischmisheim

E-Mail: jutta.munz@stj.de

Landesjugendturnwart

Amt ist vakant.

Beauftragter für allgemeine Jugendarbeit (AJA)

Stephan Scherer

Heimatverein: TV Losheim e.V.

E-Mail: stephan.scherer@stj.de

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit (ÖA)

Jenny Nobilia

Heimatverein: TV Körpich e.V.

E-Mail: jenny.nobilia@stj.de

Beauftragte für Lehrarbeit

Magdalena Munz

Heimatverein: TV Bischmisheim

E-Mail: magdalena.munz@stj.de

Beauftragter für Finanzen

Olaf Karthein

Heimatverein: N.N.

E-Mail: olaf.karthein@stj.de

Beisitzer(innen)

Simon Demmer, Helen Lauer, Kira Freitag, Jeannette Scherer, Selina Koitzsch, Peter Engstler und Katrin Schuler